当前位置: 首页 > 通知公告
东莞市民政局关于同意成立登记东莞市石龙见贤学生接送站的函
作者: 日期: 2018-3-13 来源: 浏览字体: 【大】【中】【小】
分享到:
浏览次数:1

姚凤菲、黄晓珊:

报来申请成立东莞市石龙见贤学生接送站的材料收悉。经审查,符合国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,同意东莞市石龙见贤学生接送站成立登记,发给《民办非企业单位(法人)登记证书》。根据《东莞市学生校外托管机构管理办法》(东府办201687号)的规定,请取得相关后续监管职能部门的审批后按业务范围开展活动,并请按有关规定履行民办非企业单位(法人)的民事权利和义务。

此复

 

 

东莞市民政局

  201837